Интервью с директором детского лагеря

Каждому родителю, который отправляет ребенка в лагерь, важно знать:


Что это за лагерь?

Чем он отличается от других?

Что ждет ребенка там?


Будет ли  именно там их ребенок счастлив?

И вообще —  к кому в руки он попадет?

 

Поэтому мы решили создать небольшую рубрику на нашем сайте

 «Интервью за 10 минут!» 

(по 10 вопросов), где каждый человек, который работает в детском лагере "Гольф Академия" (GA-KIDS), расскажет о нем со своей стороны.

 

И первым нашим гостем станет ПАПА Гольф Академии - Николай Анатольевич Акаемов.

-  Николай Анатольевич, расскажите о себе в трех предложениях.

 

Я люблю… играть в гольф

Я хочу, чтобы…все вокруг играли в гольф

Я улыбаюсь, когда…играю в гольф.

 

- Расскажите про становление лагеря: с  чего всё началось?

 

- Все началось с моего детства в сибирском поселке, мы росли, имея возможность заниматься большим количеством спорта. И не только спорта. Мы  ходили в творческие коллективы Дома пионеров, участвовали в школе в различных мероприятиях, играли в  Зарницу, стояли у памятника героям в почётном карауле, делали много добрых дел, как герои книги Гайдара «Тимур и его команда».

 

 

Я рос и верил, что живу в самой великой стране. Я гордился своей Родиной и хотел, чтобы так продолжалось всегда. Я искренне верил, что у меня самое счастливое детство. Мы хорошо учились, много занимались спортом, любили своих учителей, не думали, кто во что одет. Лагерь – это воплощение моего детства.

- А что сейчас? Как удалось изменить лагерь за столько лет?

 

- Лагерь принципиально за столько лет не изменился. Он просто наполнился, стал качественнее, появились новые виды спорта и новые программы, но в целом он такой же, как и раньше, потому что ценности не меняются.

 

- Гольф Академия для вас хобби или профессия?

 

- Гольф Академия для меня – это маленькая жизнь.

 

- Многие дети ассоциируют вас с большим, добрым медведем, как вы думаете,  с чем это связано?

 

- Я большой. Добрый. Сибиряк. И похож на медведя.

 

- Вернемся в прошлое. Допустим, вам снова 12 лет, вы едете ребенком в Гольф Академию. Какая спортивная площадка была бы вашей любимой?

 

- Мне порой кажется, что я бы сошел с ума от счастья, если бы в 12 лет у меня был бы лагерь с таким набором спортивных площадок. Но самой любимой была бы площадка футбол, как и у многих мальчишек сейчас.

 

- Мы знаем, что утренние тренировки по гольфу для детей вы проводите сами. Вспомните какой-нибудь забавный случай, который произошел на поле.

 

- Я все лето проигрывал Илье (тренер по гольфу в «Гольф Академии» - прим.ред.) шоколадки, в конце лета на последней тренировке я его обыграл.

- Бывает ли такое, что глядя на детей, вам хочется вместе с ними попинать мяч? Словом, просыпается ли детство в душе во время работы в лагере?

 

- Оно у меня и не засыпало – улыбается -  и порой очень жаль, что нет возможности попинать мяч с детьми вместе.

 

- Ваша работа подразумевает общение с большим количеством детей. Чувствуете себя многодетным папой или больше детским психологом?

 

- Конечно, я чувствую себя многодетным папой, особенно во время заключительного концерта, и я  могу расплакаться вместе со всеми детьми, понимая что завтра они уедут.

- Какое бы вы напутствие дали детям и их родителям на будущее лето?

 

Этим летом мы запускаем новые программы, в частности, уже начали строительство скалодрома, поэтому конечно, как напутствие – приезжайте к нам!

А если глобально – детям: не торопиться взрослеть и максимально с интересом участвовать в программе лагеря.

 

Родителям: любой опыт, который проходит ваш ребенок в нашем лагере, он будет на пользу вашему ребенку.

 

До встречи в Гольф Академии!

 

Вопросы составляла Маша Матвейчук, ответы на них добывала Екатерина Акаемова. Дело было весной 2016 года.

Каждое лето детский лагерь "Гольф Академия" (GA-KIDS) проводит 6 летних смен в Подмосковье, а с 2016 года и в Санкт-Петербурге.

 

"Гольф Академия" - это отличное место для летних каникул, где созданы прекрасные условия для активного отдыха детей и подростков.

О ЛАГЕРЕ
НАЗАД В БЛОГ